Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

За долги по алиментам мужчина «отработал» по закону

Профиль компании
Нуримановский РО СП УФССП России по Республике Башкортостан
452440, РФ, Респ Башкортостан, р-н Нуримановский, с Красная Горка, ул Пионерская, 8
14.08.2018 23:36 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Нуримановский

Мужчину, задолжавшему своему несовершеннолетнему ребенку более 75 тыс. рублей обязали отработать положенные по закону часы.

В Нуримановском отделе УФССП по Республике Башкортостан на исполнении у судебных приставов находилось производство о взыскании алиментов с должника на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Мужчина не перечислял денежные средства на счет взыскателя, тем самым накопил за собой долг свыше 75 тыс. рублей.

В рамках исполнительного производства судебный пристав наложил все ограничительные меры - это запрет на выезд за территорию РФ, ограничение на пользование правом вождения автотранспортного средства. Более того - были арестованы счета должника в кредитных организациях.

Задуматься же всерьез мужчину заставили обязательные работы. Судебный пристав составил протокол по ст.5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). В отношении него суд вынес решение о 150 часах обязательных работ. Отработав их, он сразу же оплатил всю имеющуюся задолженность перед своим ребенком, в том числе исполнительский сбор.

УФССП по Республике Башкортостан еще раз напоминает о проведении акции «Собери ребенка в школу». В рамках данной кампании судебные приставы активно проводят исполнительные действия - посещают злостных неплательщиков, проверяют их, накладывают арест на имущество, составляют административные протоколы, предупреждают и привлекают к уголовной ответственности, проводятся розыскные мероприятия с целью обнаружения должников и их имущества. К участию в рейдах привлекаются сотрудники отдела внутренних дел, органы опеки и попечительства, ГИБДД. Работа по фактическому окончанию исполнительных производств данной категории продолжается.

Автор: пресс-служба УФССП по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
_img_7224_20161191730_2__2017925950.jpg
25.10.2017 23:27
Под контролем судебных приставов погорельцам из Нуримановского района предоставлено новое благоустроенное жилье в с. Павловка Судебными приставами Управления ФССП по РБ исполнено решение суда по иску прокуратуры Нуримановского района РБ об обязании районного...
Следующая
29.12.2018 12:00
Нежелание оказывать материальную помощь своему маленькому ребенку привело 27-летнего жителя к уголовной ответственности за неуплату алиментов. Житель Нуримановского района не платил алименты на содержание своей трехлетней дочери с 2016 года. В результате...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Нуримановского р-наВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Нуримановском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Нуримановском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie