Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Обязательные работы обязательны для исполнения

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
02.05.2017 13:44 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Нуримановский

В Нуримановском районном отделе судебных приставов УФССП России по Республике Башкортостан находится исполнительное производство о взыскании с жителя района алиментов в пользу его несовершеннолетнего ребенка.
В ходе исполнения требований исполнительного документа судебный пристав в отношении должника приняла все допустивые меры по принудительному взысканию. Однако мужчина продолжил уклоняться от выплаты алиментов. Тогда судебный пристав составила в отношении него протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, на основании которого судья вынес решение назначить алиментщику наказания в виде 25 часов обязательных работ.
Однако исполнение и этого наказания он посчитал для себя необязательным.
- Судебный пристав-исполнитель направила должника для отбытия наказания в организацию, определенную Администрацией МР Нуримановский район РБ, где он обязан был выполнять работы по благоустройству района. Мужчине был разъяснен порядок и условия отбытия наказания. Также он был предупрежден об административной ответственности за уклонение от их отбытия, предусматривающее наказание в виде штрафа в размере от 150 до 300 тысяч рублей либо административный арест сроком до 15 суток, - сообщил начальник отдела-старший судебный пристав Нуримановского районного отдела Артур Сафиуллин.
Несмотря на все предупреждения, отработав один день, мужчина стал уклоняться от отбытия и этого наказания, а именно совершил прогулы, неоднократно нарушал трудовую дисциплину организации, в которую был направлен, выражавшееся в отказе от выполнения работ по благоустройству района. В связи с этим судебный пристав-исполнитель составил в отношении мужчины протокол об административном правонарушении по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ. В этот раз судья назначил ему уже более серьезное наказание, а именно штраф в размере 150 тысяч рублей.
Осознав, что избежать наказания не получится, должник приступил к оплате задолженности по алиментам, в последующем и обязательств по оплате штрафа.
Всего за 4 месяца текущего года за уклонение от обязательных работ 322 должника повторно привлечены к административной ответственности и им назначено наказание уже в виде ареста и солидного штрафа. 

Автор: Пресс-служба УФССП по РБ Фото: Пресс-служба УФССП по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
kuskil_din_bajras_ufimskij_ro_20173271510.jpg
02.05.2017 13:37
Недавно судебный пристав по ОУПДС Уфимского районного отдела Управления ФССП России по Республике Башкортостан Байрас Кускильдин, возвращаясь домой после рабочего дня, обратил внимание на пробегающего мимо него парня. Удивление у сотрудника ведомства...
Следующая
img_9987_2017432125.JPG
04.05.2017 13:52
Судебные приставы Управления ФССП России по Республике Башкортостан разработали инструкцию для должников о порядке взаимодействия с организациями, осуществляющими функции по возврату просроченной задолженности. В ней подробно рассказывается о правах...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Нуримановского р-наВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Нуримановском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Нуримановском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie