Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

За неуплату алиментов – реальный срок лишения свободы

Профиль компании
Нуримановский РО СП УФССП России по Республике Башкортостан
452440, РФ, Респ Башкортостан, р-н Нуримановский, с Красная Горка, ул Пионерская, 8
29.12.2018 12:00 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Нуримановский

Нежелание оказывать материальную помощь своему маленькому ребенку привело 27-летнего жителя  к уголовной ответственности за неуплату алиментов.

Житель Нуримановского района не платил алименты  на содержание своей трехлетней дочери с 2016 года.  В результате, накопилась задолженность в размере порядка 350 тысяч рублей. На основании судебного приказа судебные приставы возбудили исполнительное производство. По словам алиментщика, он помогал ребенку. Но тысячу рублей раз в полгода сложно назвать существенной материальной помощью в содержании 3-летнего ребенка, которому весь гардероб необходимо обновлять дважды в год.

В рамках исполнительного производства судебный пристав выяснил, что мужчина устроился на работу в районное жилищно-коммунальное хозяйство, направил исполнительный лист в бухгалтерию данного предприятия. Однако когда часть заработной платы стала удерживаться в счет погашения алиментной задолженности, мужчина сразу же уволился. Платежи по алиментам вновь стали нерегулярными.

В связи с чем судебный пристав составил протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ и суд назначил алиментщику наказание в виде 20 часов обязательных работ. Но мужчина и решение суда не исполнил, и алименты не выплачивал. Учитывая все эти факты, дознаватель Службы возбудил в отношении должника уголовное дело по ст.157 УК РФ. Суд приговорил алиментщика к 5 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год. Но даже после этого мужчина должных выводов для себя не сделал и продолжал не выплачивать алименты.

Всё это послужило основанием для повторного обращения в суд за ужесточением меры наказания. В результате на судебном заседании мужчина был признан виновным, и ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии поселении.

Но это ни в коем случае не освобождает должника от уплаты алиментов. В местах лишения свободы его обяжут работать, а часть заработка будут удерживать в счет погашения алиментной задолженности.

 

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
dsc02365_20187141224.JPG
14.08.2018 23:36
Мужчину, задолжавшему своему несовершеннолетнему ребенку более 75 тыс. рублей обязали отработать положенные по закону часы. В Нуримановском отделе УФССП по Республике Башкортостан на исполнении у судебных приставов находилось производство о взыскании...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Нуримановского р-наВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Нуримановском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Нуримановском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie